Concours 2012

Tournoi des sociétaires 2012:

Lien vers les photos de l'après-midi.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

La Mondiale

"La Bretonne" - Roger Goasdoué

2° édition: 30 juin - 1° juillet 2012

Lien vers les photos du week-end:

Lien vers vidéo du samedi

Lien vers vidéo du dimanche midi

Lien vers vidéo des quarts et demies finales

Lien vers vidéo de la finale: 

Pour toutes ces vidéos: modifier le format an 1080 HD, sinon les couleurs ne sont pas bonnes

Vues aériennes du site:

-------------------------------------------------------------------------

 Entre deux tours: mais où sont-ils passés?

Un indice: en bas à droite........

 

Un grand merci aux l'entreprises PPA (Publicité) de Saint Quay-Perros et  Intermarché St Marc Lannion pour leur "dépannage" pour l'impression des tableaux pour les rencontres de ce week-End.

Résultats
   

Résultats La Mondiale « la Bretonne » Roger GOASDOUE: 256 Doublettes

 

Concours A:

 

1er: SEHAN David- LE GULLUCHE Joël Pleumeur-gauthier

2ème: ADAM Fabrice- LE GOASTER J-Pierre Plourivo

3ème: TAMIC Eric-LE CALVE Jérome Quimperlé

4ème: LE GUERN Michel- GUILLEMOT Michel Prat

5ème: JEZEQUEL J-Marc- CHAUVIN Alain Pleumeur-Gauthier

6ème: LE BOURDONNEC Maxime et Ludovic Lannion

7ème: BERTHELOT Yves- LE BOUBENNEC Thierry Penvenan

8éme: TOUDIC Hervé- FOMEL J-Marc Perros-Guirec

9ème: LE DU Ollivier- LE PAPE Michel Plérin

10ème: LUCAS Pascal- BOISEAU Yohan Lannion

11ème: PERROT Yannick-PRIGENT Yannick Ploumilliau

12ème: LE PLAPOUX Pierre- GUILLOU Stéphane UBDC

13ème: LE GUILLERMIC Alain -LE MARCHAND Dominique Lézardrieux

14ème: LE CORRE J-Michel- JEZEQUEL Christian Pleumeur-Gauthier

15ème: RANNOU Erwan- RANNOU Hervé Tréguier

 

Concours B:

1er: TOUDIC J-Yves- LE CALVEZ David Perros-Guirec

2ème: LE MEUR Cédric- PRIGENT Titif Bulat

3ème: SIMON Claude- RAZAVET J-Claude Trélévern

4ème: DOLLO Stéphane- QUINIO Michel Langueux

5ème: LE QUELENNEC Christian-André Trévou

6ème: JEZEQUEL Evan – PERENNES J-Paul Pleumeur Gauthier

7ème: CARVENNEC Géno-CHESTALAIN Gilbert Pleumeur-gauthier

8ème: MIRRONET Philippe- GUILLOUX Thierry Pédernec

9ème: LE GOFF Gaby-LE LOUARN J-Yves Kermaria

10ème: SAVIDAN loulou- SIMON Véronique UBDC

11ème: JEZEQUEL -BEA Plouagat

12ème: ROUAULT Eddy- GICQUEL Sébastien Plaintel

13ème: LE HEGARAT Thierry- GICQUEL J-Michel Plaine-Haute

14ème: CORBIHAN Aurélien-LE FLECHER Rémy Berné

15ème: RICHARD J-Pierre- LANTON Kévin Kermaria

16ème: COTTY Nadine- SCOLAN Sylvain Bégard

 

Concours C:

1er: SAMSON Pierre- CARO J-Paul St-Avé

2ème: TACON J-Pierre- GUEGOU Gildas Rospez

3ème RAOUL Rémy-GROSSEVEUR Alain Pleudaniel

4ème: AMOURET Frédéric-Julien Rospez

5ème: BOLLOC'H Jérémi- EON Moréno Ploufragan

6ème: LE HENAFF Jérome- CRECH'RIOU Yann Plouguiel

7ème: ADAM Mathieu- BIHANNIC Yann Trévou

8ème BAUGUIN Mathieu-MEURLARGE Fabien Trézény

9ème: PRAT Kévin- KERTUDO trévou

10ème: GOURIOU Mickaël-Thierry Penvenan

11ème: LE COZANNET Christian-HAMON Christophe Coatreven

12ème: KERGOAT Julien-GUILLAUME Fabien Trélévern

13ème: DUBOIS Grégory- MAGOARIEC Kévin Pommerit-le-Vicomte

14èmeL'HERVE Thierry-LINTANFF J-Paul Ploubezre

15ème: LE GARREC Kévin-NICARDOUR Maxime Neuillac

16ème: LE ROLLAND Xavier- HAMEL Jérome Coatreven

 

Pen eus Pen: 128 Joueurs

1er: LE LOSTEC Nicolas Bulat

2ème: NICOL Thierry Plouguiel

3ème: LE GUILLERM Franck Prat

4ème: DAOUDAL Sébastien Lanrivain

5ème: FOUNTAS Arnaud Penvenan

6ème: LE ROUX Frédéric Bégard

7ème: TOUBOULIC Bernard Callac

8ème: STEPHAN Michel Lanester

Nathalie Braun 3 mois
Stéphane TREBOUTA 4 mois
entrainement boulodrome couvert kermaria sulard : nouvelles photos plus de 2 ans
entrainement boulodrome couvert kermaria sulard plus de 2 ans
UBDC: concours en doublettes et 2 autres : résumés plus de 2 ans
UBDC: sociétaire et 2 autres plus de 2 ans
2016 plus de 2 ans
UBDC: AG le samedi 27 février plus de 2 ans
Concours de Plestin annulé plus de 2 ans
Le Rusquet: boulodrome et Ploumilliau: boulodrome : nouvelles photos plus de 2 ans
Ploumilliau: boulodrome et 2 autres plus de 2 ans
UBDC2-PLESTIN1 et 3 autres plus de 2 ans
UBDC4 et 3 autres plus de 2 ans
Championnat 2015-2016 plus de 2 ans
Le sociétaire du 22 août 2015: classement plus de 2 ans

Reprenez en main le site de votre club !

20 novembre 2017 16:00

Reprenez en main le site de votre club !
Ce site est inactif depuis plusieurs mois, reprenez-le en main très facilement. Lire la suite

Aucun événement sportif

Contribuez au site de votre club !

 Devenir membre