concours 2013
Concours UBDC 2013
Samedi 17 Août 2013 à TRESTEL: le sociétaire
Les photos sont mises en ligne dans picassa.
Voici les résultats du concours de boules du sociétaire de l'UBDC
1er jeune avec 40 points : TREBOUTA Corentin
Femmes avec 40 points : 1er : LE MUZIC Béatrice
2ème : LE PLAPLOUS Béatrice
3ème : LE BASTARD Marie Paule
4ème : GUEZOU Simone
Hommes avec 40 points: 1er : LE MOAL Yann
2ème : SALAUN Yves
3ème : LE RALLEC Michel
4ème : AUPIAS Jean Pierre
RESULTAT du passe-boules
Jeunes : TREBOUTA Corentin
ROY Marjorie
ROY A
Femme : LE MORVAN Suzie
Hommes : 1er BIHANNIC Jean Yves
2ème ROUSSEL Louis
3ème TOURBIN Olivier
Le concours de boules a été disputé par 130 boulistes, suivi d'un repas avec 170 convives
Samedi 27 juillet à Trestel, concours en doublettes: tirage à 14h30
CONCOURS A : 1er : LE GULLUCHE Joël - SEHAN David
2ème : DOLLO Stéphane - LE VALLY Erwan
3ème : SIMON Claude - FOMEL Patrick
4ème : TOULOUZAN Rémi - MENOU Alain
CONCOURS B : 1er : DENMAT Jean - BUSCAGLIA Yvan
2ème : LE CALVEZ Boris - TOUDIC Hervé
3ème : LE ROY Loïc - POTIN Joël
4ème : CHENY Père et fils
Suite aux trois concours de boules, les vainqueurs des challenges sont :
Femme : GUILLEMIN Véronique
Homme : TOULOUZAN Rémi
Vétéran femme : CESARE Noëlle
Vétéran homme : CESARE Louis
Jeune - 16 ans : PELE Mathéo
Jeune - 12 ans : TREBOUTA Corentin
Samedi 15 Juin à TRESTEL , en Triplettes mixtes.
1er : JOUANARD Dominique - FOMEL Jean Marc - GUILLEMIN Véronique
2ème : RIOU Jean Pierre - TACON Julien - TACON Anne
3ème : LE PIERRES Jean Pierre - TOULOUZAN Rémy - ROUZIC Awena
4ème : LE FLEM Erwan - DANTEC Michel - TREMEUR Audrey
CONCOURS B :
1er : LE PLAPLOUX Pierre - LE PLAPOUX Nathalie - GUIL
2ème : POTIN Gérard - POTIN Maryvonne - GARANDEL Benoït
3ème : PERSON Dann - FRETIER Joël - RIVAL Gisèle
4ème : POTIN Joël - FELEAN Loïc - FELEAN Evelyne
Samedi 25 mai à Trestel (Trévou) en doublettes
Très bonne affluance pour la première édition du challenge de l'UBDC. Pourtant, l'UBDC innove et prend des risques.
1/2 finales | Finale | |||
Equipe | Equipe | Equipe | Equipe | |
PELE Père et fils | TOULOUZAN Rémi & Caude | ► | ||
PETIT Michel- SIMON Claude | PELE Père et fils | |||
PETIT Michel- SIMON Claude | MEUDAL Julien - LE CUN Jérome | ► | ||
1/2 finales | Finale | |||
Equipe | Equipe | Equipe | Equipe | |
TOUDIC Hervé- GUILLEMIN Eric | RIOU Jean-Pierre- TACON Julien | ► | ||
TOUDIC Hervé- GUILLEMIN Eric | GUYOMARD Jean-Yves - LE JORT Rémi | |||
GUYOMARD Jean-Yves - LE JORT Rémi | LE GALL Patrick- TACON Alain | ► | ||
► Tableau B phases finales: idem avec les équipes classées de 9 à 16.